Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2023 года Прокуратура Малосердобинского района организовала проверку в связи с отсутствием воды в с. Ключи

На ул. Лесной с. Ключи Малосердобинского района Пензенской области 26.01.2023 вышла из строя скважина, обеспечивавшая водоснабжение 181 домовладения указанного сельского поселения, где зарегистрировано 380 граждан.

На место аварии выезжал прокурор района Юрий Тюняев.

В настоящее время проводится ремонт указанной скважины, органом местного самоуправления обеспечено снабжение жителей села как питьевой, так и технической водой.

С участием прокурора 27.01.2023 состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Малосердобинского района под председательством главы администрации района. По его результатам принято решение о введении на территории с Ключи Малосердобинского района режима чрезвычайной ситуации с целью скорейшего восстановления водоснабжения.

Ранее решением Малосердобинского районного суда Пензенской области от 28.11.2022 был удовлетворен иск прокурора района о понуждении органа местного самоуправления к постановке указанной скважины водоснабжения села на учет в качестве бесхозяйного имущества для последующей передачи ее в собственность муниципального образования. Меры к исполнению указанного судебного решения органом местного самоуправления были приняты, однако на момент аварии право муниципальной собственности на скважину оформлено еще не было. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

В настоящее время прокуратурой района организована проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении и соблюдения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Для жителей с. Ключи прокуратурой Малосердобинского района организована телефонная горячая линия по вопросам водоснабжения. Граждане могут обратиться к прокурору района по телефону 8 (84162) 2-11-56, либо по адресу: Пензенская область, с. Малая Сердоба, ул. Пугачева, д. 4.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости