Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 января 2023 года Благодаря вмешательству прокуратуры Оренбургской области при личном контроле прокурора области Руслана Медведева не позднее 13 февраля будет возобновлен образовательный процесс в филиале МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» с. Новоархангельское

Прокуратура области по обращению жителей с. Новоахрангельское Шарлыкского района в ноябре-декабре 2022 года провела проверку по вопросу законности приостановления образовательного процесса в филиале МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» с. Новоархангельское.

Установлено, что должностными лицами администрации района не принят весь комплекс мер по обеспечению учебного процесса филиала МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» с. Новоархангельское и возобновлению его деятельности.

В целях устранения нарушений и восстановления прав несовершеннолетних прокуратура Шарлыкского района внесла 28.11.2022 представление главе администрации района, в котором указано о необоснованном приостановлении учебного процесса.

Во исполнение меры прокурорского реагирования в целях устранения нарушений создана комиссия для подбора педагогических кадров в филиал школы в с. Новоархангельское, в настоящее время проводится работа по укомплектованию кадрового состава школы и не позднее 13 февраля 2023 года будет возобновлен образовательный процесс.

Кроме того, в деятельности МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» выявлены отдельные нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

По постановлениям прокурора района директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Возобновление образовательного процесса в филиале МАОУ «Шарлыкская СОШ № 1» с. Новоархангельское и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости