Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2023 года В ЗАТО г. Саров местный житель осужден за совершение ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью человека и оставление места события

Саровским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Сарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в июне 2022 г. в утреннее время суток подсудимый, управляя легковым транспортным средством, превысив установленную скорость движения на указанном участке пути, совершил наезд на потерпевшую, осуществлявшую переход проспекта Октябрьский города Сарова Нижегородской области в зоне действия знака «Пешеходный переход». В результате ДТП женщина получила значительные телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья человека, в том числе травматическую ампутацию ноги. При этом злоумышленник на некоторое время скрылся с места ДТП, не вызвав скорую помощь либо сотрудников полиции на место происшествия, а также не выполнив иных обязанностей, связанных с совершением ДТП.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину частично, отрицая свою причастность к оставлению места совершения ДТП. Однако, несмотря на это, виновность последнего была установлена судом в полном объеме, в связи с чем водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости