Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2023 года В 2022 году органами прокуратуры области выявлено и пресечено 2831 нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура области проанализировала состояние законности на территории региона в сфере противодействия коррупции за 2022 год.

В 2022 году органами прокуратуры выявлено 2831 нарушение антикоррупционного законодательства, с целью устранения которых принесено 404 протеста, в суды направлено 57 исковых заявлений, внесено 846 представлений, по результатам рассмотрения которых 965 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе уволено в связи с утратой доверия 8 лиц, предостережено о недопустимости нарушения закона 9 лиц, 76 лиц привлечены к административной ответственности.

На основании материалов, направленных прокурорами в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено 30 уголовных дел.

В части, касающейся соблюдения государственными и муниципальными служащими, иными лицами антикоррупционных обязанностей, запретов, ограничений выявлено 1243 правонарушителя.Нарушения, повлекшие меры прокурорского реагирования связаны с неисполнением обязанности представлять достоверные сведения о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятием мер по урегулированию конфликта интересов, неисполнением запрета иметь счета и вклады в иностранных банках, владением и (или) пользованием иностранными финансовыми инструментами, неуведомлением о склонении к коррупционному правонарушению, участии в управлении хозяйствующим субъектом, нарушением порядка получении подарков и иных вознаграждений в связи со службой.

Для устранения указанных нарушений прокурорами внесено 334 представления и информации, по которым 552 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в т.ч. 8 уволено в связи с утратой доверия.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости