Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2023 года В Гавриловом Посаде вынесен приговор по делу о неуплате алиментов

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

Судом установлено, что в 2021 году подсудимый был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Отбыл назначенное наказание в виде 10 суток административного ареста. Несмотря на это, своего поведения подсудимый не изменил, мер к трудоустройству не принял, на учет в центр занятости населения не встал, продолжил уклоняться от уплаты алиментов. Сумма задолженности за последующие месяцы продолжала нарастать и составила более 31 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы, которое в порядке ст. 53.1 УК РФ заменено на принудительные работы на срок 10 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости