Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 января 2023 года По материалам проверки Уральской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении свыше 10 млн рублей

Уральская транспортная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации инфраструктурного проекта «железнодорожная магистраль – Северный широтный ход», в ходе которой выявлено хищение денежных средств ОАО «РЖД» при проектировании реконструкции станций Ягельная и Пангоды в Ямало-Ненецком автономном округе.

Установлено, что подрядчиком в ОАО «РЖД» представлен отчет, содержащий завышенные данные о выполненных работах по бурению скважин не менее чем на 1100 погонных метров. В результате ОАО «РЖД» приняты и оплачены фактически не выполненные работы на сумму 10,5 млн рублей, что повлекло причинение ущерба в крупном размере.

Уральская транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования взяты на контроль в транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости