Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2023 года В Балаково женщина осуждена за неуплату алиментов на содержание дочери

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимой 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что ранее безработная женщина в июле 2022 года мировым судьей судебного участка № 3 г. Балаково признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ и ей было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ, которое ей не было отбыто.

При этом, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, в нарушение обязательств по уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, будучи ранее дважды судимой по ч. 1 ст. 157 УК РФ, указанная гражданка добровольно материальной помощи на содержание дочери не оказывала, действия по трудоустройству не принимала, в связи с чем у неё образовалась задолженность по уплате алиментов на своего ребенка, в сумме более 45 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимой назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы со штрафом 9 700 рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости