Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2023 года Сегодня, 27 января 2023 года, заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев провёл личный прием жителей г. Нижнего Тагила и Верхнесалдинского городского округа

В г. Нижнем Тагиле в здании прокуратуры Ленинского района города к заместителю прокурора Свердловской области Чукрееву Вадиму Андреевичу обратились 7 местных жителей по вопросам нарушения их социальных прав, а также нарушений при расследовании уголовных дел.

Так, житель Дзержинского района г. Нижнего Тагила обратился с жалобой на нарушение его прав в связи с отказом в оформлении земельного участка под гаражами в с. Покровское Свердловской области в собственность.

Учащийся образовательного учреждения заявил о нарушении прав несовершеннолетних в результате демонтажа администрацией города спортивного объекта - скейт-парка в сквере по пр. Дзержинского г. Нижнего Тагила.

Также на личном приёме поступило заявление от местного жителя, являющегося потерпевшим по уголовному делу, о неуведомлении следственными органами его о принятом процессуальном решении.

Также заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев в здании городской прокуратуры провел личный прием жителей Верхнесалдинского городского округа.

В частности, двое жителей г. Верхняя Салда обратились с заявлениями о необходимости очистки внутриквартальных дорог от снега и наледи, указав, что у управляющих компаний отсутствуют достаточные средства и техника для уборки снега, в том числе с проезжей части, что приводит к созданию травмоопасных ситуаций для пожилых людей и детей.

Жительница города обратилась к заместителю прокурора области с просьбой о содействии в решении кадрового дефицита в системе здравоохранения, указав на отсутствие в детской поликлинике врачей узких специальностей, в связи с чем для получения медицинской помощи детям приходится ездить в другой населенный пункт.

От местного жителя поступило обращение по вопросу проведения капитального ремонта блочного дома, находящегося в муниципальной собственности. Заявитель указал, что дом не ремонтировался с 1958 года, в настоящее время имеется частичное разрушение стен, кровли.

Житель г. Верхняя Салда подал заявление о необходимости дачи оценки законности нормативного правового акта Думы Верхнесалдинского городского округа и о необходимости внесения изменений в Генеральный План Верхнесалдинского городского округа.

По всем поступившим с личного приема жалобам и обращениям заместителем прокурора Свердловской области Вадимом Чукреевым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры области.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости