Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2023 года Прокуратура Туринского района добилась выплаты пенсионерке компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

Прокуратура Туринского района по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении мер социальной поддержки в деятельности МКУ Туринского городского округа «Центр муниципальных услуг».

В ходе надзорных мероприятий установлено, заявительница с 1 января 2010 года является получателем компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В нарушение требований законодательства выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг пенсионерке прекращена с 1 апреля 2022 года, о чем заявительница МКУ Туринского городского округа «Центр муниципальных услуг» уведомлена не была.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав местной жительницы прокуратура Туринского района направила руководителю муниципального учреждения представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования пенсионерке в настоящее время за период с апреля по декабрь 2022 года выплачена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме около 10 тыс. рублей, в том числе компенсация платы за вывоз твердых коммунальных отходов в сумме 918,4 рублей, электроэнергии в размере свыше 2,8 тыс. рублей, твёрдого топлива в размере свыше 6,1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости