Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2023 года К 3 годам лишения свободы приговорён виновник ДТП, из-за нарушения которым ПДД погибли возвращавшиеся с гастролей 2 сотрудницы театра кукол, а еще 1 работник театра получил тяжкие травмы

Верхотурский районный суд на основании доказательств. представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Кушвы, 1971 г.р., Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период времени с 22 час. 40 мин. до 23 час. 1 октября 2022 года, осуждённый управлял грузовым автомобилем марки «MAN», оборудованным прицепом. Во время движения по трассе «г. Серов – г. Екатеринбург» между 288-289 км. осуждённый допустил нарушение п. 1.4, 1.5, 9.1(1) ПДД РФ, проявив преступную небрежность, отвлёкся от управления транспортным средством и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автобусом марки «ПАЗ», в котором находились возвращавшиеся с гастролей из г. Первоуральска артисты Краснотурьинского театра кукол.

В результате произошедшего ДТП от полученных травм на месте аварии погибли 2 сотрудницы театра, а также 1 работник получил повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Верхотурский районный назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости