Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2023 года Житель Прионежского района предстанет перед судом по обвинению в использовании поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В ходе дознания установлено, что в 2019 году мужчина, состоящий на учете в врача-нарколога, и, как следствие, имеющий противопоказания к управлению транспортными средствами, через сеть «Интернет» приобрел поддельное водительское удостоверение на право управления легковыми автомобилями.

В декабре 2022 года при движении по улицам п. Шуя Прионежского района автомобиль обвиняемого был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов были выявлены признаки подделки водительского удостоверения, последняя в дальнейшем была подтверждена в ходе судебной экспертизы.

По данному факту ОМВД России по Прионежскому району было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания обвиняемый признал вину, способствовал расследованию.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Прионежский районный суд.

В соответствии с уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости