Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2023 года Жительница г. Нижнего Новгорода осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

Советским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего иным лицом, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости).

В суде установлено, что в период с 2017 года по 2022 год подсудимая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетней, не заботясь о своевременном обращении за оказанием детям медицинской помощи, об обеспечении их надлежащим питанием, необходимой одеждой. Кроме того, в июле 2022 года осужденная нанесла несовершеннолетней телесные повреждения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости