Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

27 января 2023 года В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, посвященное оценке эффективности актов прокурорского реагирования, недостатках, проблемах в указанной сфере и путях их решения

В г. Екатеринбурге 27 января 2023 года под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого состоялось заседание коллегии, посвященное оценке эффективности актов прокурорского реагирования и их влияние на состояние законности на транспорте и в таможенной сфере.

В ходе мероприятия прокурор особое внимание уделил вопросам реализации установок Генеральной прокуратуры РФ. При выборе форм и методов реагирования в отношении правоохранительных и контрольно-надзорных органов и их должностных лиц учитывать специфику восприятия субъектом правонарушения выбранной меры ответственности для более эффективного предупреждения впредь противоправных действий (бездействия).

Транспортный прокурор указал на исключение практики внесения актов реагирования по формальным основаниям. При участии в рассмотрении акта прокурорского реагирования принципиально отстаивать свою позицию, добиваясь реального устранения нарушений, а также соразмерной ответственности должностных лиц, их допустивших.

По итогам обсуждения принято решение оценивать эффективность прокурорского надзора исходя из практической пользы надзорного вмешательства для государства, общества и конкретного человека, а также предотвращения нарушений, которые послужили поводом для внесения актов реагирования в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости