Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2023 года Прокуратура Нефтекумского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном использовании товарного знака

Прокуратура Нефтекумского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина решил с целью получения дохода от реализации контрафактной продукции в крупном размере приобрести у неустановленного лица для дальнейшей розничной продажи одежду и обувь, маркированную товарными знаками известных брендов.

Данный товар злоумышленник доставил в свой магазин для дальнейшей продажи, однако он был обнаружен сотрудниками полиции и изъят.

В результате преступных действий индивидуального предпринимателя обладателям прав на товарный знак причинен крупный имущественный вред на общую сумму, превышающую 500 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости