Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2023 года Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа защитила права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа провела проверку соблюдения законодательства при исполнении судебных актов и иных исполнительных документов, содержащих обязательства в отношении социально уязвимых категорий граждан.

Установлено, что работниками детского дома и органа социальной защиты Промышленного района допускаются нарушения требований федерального законодательства в части неисполнения обязанностей по контролю и защите прав детей на алиментное содержание. В частности, при получении ответов на запросы из службы судебных приставов об отсутствии взысканий по алиментам, не принимается комплекс мер, направленный на защиту прав и интересов несовершеннолетних. Заявления и обращения в службу судебных приставов о привлечении лиц, длительно уклоняющихся от исполнения своих обязательств, к административной и уголовной ответственности не направляются. Не инициируется взыскание неустоек.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководству детского дома и Управления социальной защиты населения по Промышленному району внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

За устранением нарушение установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости