Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2023 года Сыктывкарская природоохранная прокуратура добивается обеспечения доступа граждан к экологической информации на сайтах органов местного самоуправления

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о доступе к информации о состоянии окружающей среды.

В силу федерального законодательства информация о состоянии окружающей среды является общедоступной. Доступ к ней не может быть ограничен за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне.

В ходе проверки природоохранная прокуратура установила, что на официальных сайтах администрации городского округа «Сыктывкар» и муниципального района «Княжпогостский» сведения о состоянии окружающей среды, в том числе о состоянии и загрязнении атмосферного воздуха, поверхностных вод водных объектов, почв, о радиационной обстановке; о стационарных источниках, об уровне и (или) объеме или о массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ, не отражена.

По итогам проверки прокуратура внесла в администрации указанных муниципальных образований представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости