Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности во время охоты в Койгородском районе

Сысольский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Койгородок Койгородского района) рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Койгородского района.

Судом установлено, что в сентябре 2021 года житель Кирова отправился вместе с отцом своего друга на охоту в Койгородском районе. Вернувшись с охоты, кировчанин не убедился, что из ружья извлечены все патроны, а его напарник зашёл внутрь охотничьей избушки, и произвёл выстрел, которым случайно поразил отца своего приятеля. От полученного ранения потерпевший скончался.

Осознав возможные последствия содеянного, кировчанин спрятал труп в лесу, а другу сообщил, что его отец потерялся и даже оказывал помощь в его поисках. Спустя два месяца он написал другу, признался в случившемся и попросил прощения за содеянное.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Сысольским МСО СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми