Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2023 года В Арске осужденный за неуплату алиментов отправлен в колонию за нарушение порядка отбывания исправительных работ

Арский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел представление начальника Арского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции ФКУ УФСИН России по Республике Татарстан о замене наказания в виде исправительных работ 42-летнему осужденному.

Установлено, что приговором Арского районного суда от 21 июля 2022 года мужчина был признан виновным в уклонении от уплаты алиментов и приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Согласно предписанию уголовно-исполнительной инспекции осужденный обязан был отбывать наказание в одной из организаций Арска. Однако мужчина, проработав там 1,5 месяца, перестал выходить на работу без уважительных причин. Все письменные предупреждения инспекции о замене обязательных работ более строгим видом наказания он проигнорировал.

Суд, согласившись с мнением прокурора, заменил мужчине исправительные работы на лишение свободы на срок 1 месяц 11 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости