Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2023 года Экс-директор Куйбышевского лесничества по предложению прокурора взята под стражу в зале суда при вынесении приговора за взятки в сумме около полумиллиона рублей. Ей назначено наказание в виде 5 лет реального лишения свободы

Прокуратурой Калужской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора лесничества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.5 ст. 290, ч.1 ст. 286, п.в ч.5 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что экс- директор ГКУ КО «Куйбышевское лесничество», используя свои служебные полномочия, с целью оказания содействия лицам, осуществляющим незаконную деятельность по заготовке древесины, получала от них взятки в общей сумме 430 рублей, а также предпринимала действия к сокрытию незаконных действий вышеуказанных лиц.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимой, на основании котрых ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственной и муниципальной службы на 4 года.

Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.

430 тысяч рублей, изъятые в ходе предварительного следствия у подсудимой конфискованы и обращены в доход государства.

Арест принадлежащего ей автомобиля, оставлен в целях обеспечения исполнения дополнительного вида наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости