Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 января 2023 года Прокурор Забайкальского края Максим Ершов и региональный омбудсмен Николай Хлызов провели совместный выезд в Тунгокоченский район

Сегодня прокурор Забайкальского края Максим Ершов совместно с Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Хлызовым в ходе рабочего визита в Тунгокоченский район провел личный прием местных жителей и встречу с предпринимателями по вопросам защиты их прав.

В целях оперативного рассмотрения вопросов и обращений граждан в мероприятии участвовали также прокурор Тунгокоченского района Иван Седько, и.о. главы муниципального района «Тунгокоченский район» Николай Ананенко и глава городского поселения «Вершино-Дарасунское» Александр Окладников.

Всего на прием обратилось 5 граждан и представителей предпринимательского сообщества. Их интересовали вопросы ЖКХ, продолжения деятельности Дарасунского рудника, оказания мер поддержки малого бизнеса, моратория на проведение проверок предпринимателей и иные.

По каждому обращению прокурор Забайкальского края дал конкретные поручения подчиненным, установив контроль за их рассмотрением. Обратившиеся также получили разъяснения законодательства по интересующим их вопросам.

Кроме того, Максим Ершов и Николай Хлызов в изоляторе временного содержания местного отделения органа внутренних дел проверили условия содержания административно арестованных и лиц, находящихся под стражей.

Всего в режимном помещении находились три лица, незаконно содержащихся не установлено. Жалоб от указанных лиц не поступило.

По итогам проверки и беседы с одним из административно арестованных прокурор Забайкальского края поручил провести его медицинское обследование в связи с наличием полученной 2 месяца назад травмы руки.

В настоящее время медицинский работник провел медицинское обследование арестованного и оказал ему необходимую медицинскую помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости