Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 января 2023 года После вмешательства прокуратуры приняты меры к восстановлению теплоснабжения в детском саду

Работники Рославльской межрайонной прокуратуры продолжают проведение прокурорской проверки по факту ненадлежащего теплоснабжения в МБДОУ Детский сад «Солнышко».

Установлено, что в помещении для групповых занятий и спальне детского сада температурный режим не соответствует нормативным требованиям, поскольку тепловые элементы нуждаются в замене. Однако дошкольным образовательным учреждением и районной администрацией своевременные меры по замене тепловых элементов не принимались, что повлекло нарушение прав несовершеннолетних.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес дошкольного учреждения и главы районной администрации внесены представления.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

После вмешательства прокуратуры дошкольным учреждением произведена замена тепловых элементов в помещении для групповых занятий и спальне детского сада, в настоящее время осуществляются пуско-наладочные работы.

Вопрос восстановления надлежащего теплоснабжения в дошкольном учреждении находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости