Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 января 2023 года Суд вновь оставил в колонии экс-главу СОФЖИ

Куйбышевским районным судом г. Самары рассмотрено ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом Реналя Мязитова, отбывающего наказание в исправительной колонии за злоупотребление полномочиями и мошенничество в особо крупном размере.

Приговором Самарского районного суда г. Самары от 17.11.2020 руководитель Самарского областного фонда жилья и ипотеки, был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 201 УК РФ, за что ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 000 рублей.

Это не первая попытка Мязитова выйти из исправительной колонии до истечения срока наказания – ранее, в октябре 2021 года и в марте 2022 года судом ему уже было отказано в условно-досрочном освобождении.

Мязитов в колонии привлекается к оплачиваемому труду, однако никаких мер к возмещению причиненного СОФЖИ ущерба в размере 360 миллионов рублей.

Судом в соответствии с заключением участвовавшего в деле работника Самарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято решение об отказе Мязитову в удовлетворении его ходатайства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости