Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2023 года С учетом позиции прокуратуры житель Саранска осужден за мошенничество

С учетом позиции прокуратуры Октябрьского района г. Саранска суд признал виновным ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что подсудимый предложил своему знакомому совместно, с целью последующего ремонта и перепродажи по более высокой цене, приобрести технически неисправный автомобиль марки «Лада Приора», который был выставлен на продажу на интернет-сайте за 71 тыс. рублей. В действительности же приобретать и ремонтировать автомобиль подсудимый не намеревался. Его знакомый согласился на предложение и в марте 2022 года перевел подсудимому 71 тыс. рублей на банковский счет. Денежные средства в указанной сумме фигурант потратил на свои личные нужды и принятые на себя обязательства на приобретение автомобиля не исполнил. Таким образом, в результате умышленных преступных действий потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 71 тыс. рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости