Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2023 года В Чойский районный суд направлено уголовное дело по факту ДТП в результате которого погибло два человека

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено в Чойский районный суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Турочакского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем. ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия 11 октября 2022 около 17 часов 45 минут на автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт подъезд к озеру Телецкому», в с.Сугул Чойского района Республики Алтай произошло столкновение автомобилей марки «Лексус-RX-350» под управлением водителя М. и автомобиля марки «Honda Fit» под управлением водителя Т.

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Honda Fit» от полученных травм скончались на месте.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал.

Уголовным законом за совершение вышеуказанного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости