Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 января 2023 года Принято участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области

Прокурор области Заурбек Джанхотов 26.01.2023 принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, которое состоялось под председательством губернатора области Ростислава Гольдштейна.

С докладом об организации работы по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Еврейской автономной области выступил старший помощник прокурора ЕАО Евгений Перебейнос.

Обозначен ряд проблем, требующих системного решения, в том числе по своевременной корректировке перечня должностей, замещение которых влечет представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Особое внимание обращено на деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, своевременной подаче уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы, полноте проведения проверки достоверности сведений, представляемых при поступлении на муниципальную службу.

С учетом предложений прокурора области, по итогам заседания принят ряд решений, в том числе по вопросам организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, обеспечения контроля за соблюдением порядка рассмотрения уведомлений о заключении служащими трудовых или гражданско-правовых договоров, а также о проведении работы по информированию надзорного ведомства о нарушениях порядка и установленного законом срока направления таких уведомлений.

На заседании обсудили план работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области на 2023 год.

В завершении исполнителям даны протокольные поручения, исполнение которых будет заслушано на очередном заседании комиссии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости