Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 января 2023 года Коллегия присяжных заседателей вынесла  обвинительный вердикт по делу об убийстве

Белгородским областным судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Грайворонского района. Молодая женщина и ее сожитель признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 п. «ж» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В суде установлено, что 24 октября 2021 года злоумышленники пригласили к себе в дом бывшего мужа женщины под предлогом общения с его 8-летней дочерью, с которой он не проживал.

В процессе употребления спиртного между участниками застолья произошел конфликт. Потерпевший попытался убежать из дома, однако подсудимые, вооружившись ножами, настигли его, и сообща нанесли более 90 ножевых ударов в жизненно важные органы и части тела, в том числе в лицо.

По заключению экспертизы, все ранения были причинены потерпевшему прижизненно. Его смерть наступила на месте происшествия от совокупности всех причиненных ему повреждений.

Желая скрыть следы совершенного убийства, преступники закопали труп в огороде, а свою одежду - сожгли.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою вину в убийстве, однако коллегия присяжных заседателей единогласно признала их виновными по всем пунктам предъявленного обвинения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимых к наказанию в виде лишению свободы, назначив 25-летнему мужчине 15 лет в колонии строгого режима, а 32-летней женщине – 12 лет в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости