Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2023 года В Амурской области суд вынес приговор по уголовному делу о сбыте наркотических средств организованной группой

Амурский областной суд 27 января 2023 года вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств организованной группой), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

В суде установлено, что с октября 2018 года организатор преступной группы приобретал наркотические средства и сбывал их в г. Благовещенске Амурской области.

Для этого он привлек своих знакомых, которые подыскивали покупателей, хранили наркотики и продавали их по более высокой цене, получая, таким образом, доход.

В последующем организатор преступной группы привлек к совершению преступлений еще одного знакомого, с которым сбыл гашишное масло в особо крупном размере.

Противоправные действия подсудимых были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В общей сложности организованная группа сбыла более 2 кг наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и приговорил их к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 10 лет и 6 месяцев до 17 лет. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости