Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2023 года Панкрушихинским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Алтайского края за преступление, совершенное почти 20 лет назад

Панкрушихинским районным судом вынесен приговор в отношении двух жителей Алтайского края за преступление, совершенное почти 20 лет назад.

Судом установлено, что в октябре 2003 года два брата договорились совершить разбойное нападение на семью, проживавшую в районном центре. В ночное время они через окно проникли в дом, где спали потерпевшие, и топорами зарубили женщину и ее несовершеннолетнего сына. Убедившись в смерти потерпевших, нападавшие похитили находившееся в доме имущество и с места происшествия скрылись. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако, весной 2021 года один из осужденных обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. Изложенные им сведения впоследствии были проверены и подтвердились.

Суд признал подсудимых виновными в разбойном нападении и убийстве, от наказания по п.«в» ч.3 ст. 162 УК РФ обоих освободил в связи с истечением сроков давности, по п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) назначил им соответственно 15 и 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости