Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2023 года Под председательством первого заместителя прокурора республики проведено совещание, на котором прокуроры Улаганского и Усть-Коксинского районов отчитались о проделанной работе за 2022 г.

26 января 2023 г. в прокуратуре Республики Алтай под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Яновского проведено совещание по средствам ВКС, на котором прокуроры Улаганского и Усть-Коксинского районов отчитались о проделанной работе за 2022 г., обсудили результаты надзорной деятельности, текущее состояние законности, имеющиеся проблемы и определили задачи на 2023 г.

На указанном совещании выступили с докладами и отчитались о проделанной работе прокуроры Бачищев А.Г. и Кузнецов А.А., а также их заместители.

Так в ходе осуществления надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратурами указанных районов выявлено 3348 нарушений в целях устранения которых принесено 616 протестов, предъявлено 311 иск, внесено 793 представления, по постановлениям прокурора привлечено 138 лиц к административной ответственности, объявлено 82 предостережения и по результатам проведенных прокуратурой района проверок возбуждено 8 уголовных дел. Меры прокурорского реагирования принимались в сфере экономики, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, жилищно-коммунальном хозяйстве, предпринимательской деятельности, в области охраны окружающей среды и иных.

Также обсужден уровень преступности на территории районов, состояние работы правоохранительных органов по борьбе с преступностью и осуществления надзора в данной сфере, поддержание государственного обвинения по уголовным делам в судах и иные вопросы.

После выступлений первым заместителем прокурора проведен анализ докладов, прокурору Усть-Коксинского района обращено внимание на необходимость усиления надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе за деятельностью контролирующих органов, в сфере оплаты труда, исключения просчетов при организации надзора за реализацией национальных проектов, усиление внимания проблемам в сфере соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, прав субъектов предпринимательской деятельности при оплате исполненных контрактов. Даны рекомендации по проведению дополнительного анализа обращений граждан, на основании которого подкорректировать работу по организации надзорных мероприятий.

Прокурору Улаганского района указано на необходимость усиления надзора в сфере охраны труда, защиты прав инвалидов, обеспечения безопасности дорожного движения, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, качества жилых помещений, предоставляемых лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Перед прокуратурами поставлены конкретные задачи по осуществлению надзорной деятельности в 2023 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай