Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 января 2023 года В Бессоновском районе будет рассмотрено уголовное дело о совершении кражи и грабежа местным жителем

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 26-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с незаконным проникновением в жилище), а также п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в сентябре 2022 г. мужчина проживал в квартире своей подруги на ул. Сиреневой с. Бессоновки, где у него возник умысел на хищение принадлежащего ей имущества. Во время стационарного лечения девушки в медицинском учреждении в период с 25.09.2022 по 07.10.2022 он вывез из ее квартиры телевизор, стиральную машину, диван и холодильник, причинив ущерб в размере 38 тыс. рублей. Похищенное имущество он реализовал неустановленным лицам, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В ноябре 2022 г. злоумышленник решил похитить имущество другой знакомой, проживающей на этой же улице с. Бессоновки. С этой целью 20.11.2022 он через незапертую дверь незаконно проник в ее квартиру, обнаружил в комнате ноутбук, взял его в руки, но уронил, поскольку находился в алкогольном опьянении. На шум в комнату зашел находившийся в квартире мужчина и попытался пресечь противоправные действия злоумышленника. Однако тот выпрыгнул в окно и убежал с похищенным имуществом, причинив ущерб в размере около 1,3 тыс. рублей. В тот же вечер он был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину признал. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бессоновский районный суд Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости