Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2023 года Прокуратура города Обнинска направила в суд дело в отношении 41-летнего мужчины, который обвиняется в совершении 27 эпизодов наркопреступлений

Прокуратура города Обнинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41- летнего жителя Боровского района. Он обвиняется в совершении 27 эпизодов преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств (психотропных веществ), в значительном и крупном размерах, совершенных в составе организованной преступной группы, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый в 2021-2022 г.г. вступил в состав организованной преступной группы в целях распространения наркотических средств в значительном и крупном размерах на территории г. Калуги, г. Обнинска и Боровского района.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов изъято из незаконного оборота более­­­­­ полутора кг наркотиков.

Уголовное дело направлено в суд.

За каждое из 27 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости