Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

27 января 2023 года Местный житель осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью трем потерпевшим

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц).

Судом установлено, что в октябре 2022 года подсудимый пришел на работу к своей сожительнице в магазин «Белые Ночи», расположенный на улице им. В.И. Ленина, где из чувства ревности избил ее, причинив телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

После этого он нанес телесные повреждения работнику магазина, пытавшемуся его остановить, а также гражданину, стоявшему у входа в магазин.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, в том числе на наличие в его действиях рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости