Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2023 года Прокурор Кемеровской области-Кузбасса Александр Блошкин подвел итоги работы прокуратур г. Новокузнецка, районов города и Новокузнецкого района за 2022 год с участием прокуроров города, районов и их заместителей

В ходе рабочей поездки в г. Новокузнецкпрокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин провел совещание в прокуратуре города, на котором подвел итоги работы прокуратур г. Новокузнецка, районов городаи Новокузнецкого района за 2022 год.

На совещании заслушаны доклады прокуроров о состоянии законности на поднадзорных территориях и результатах работы по основным направлениям надзорной деятельности за 2022 год.

Обсуждены вопросы профилактики, выявления, пресечения и качества расследованияпреступлений, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении них,своевременности и полноты оказания мер социальной поддержки инвалидам и семьям с детьми, обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, соблюдения прав граждан при переселении из ветхого аварийного жилья, а также иные вопросы, требующие пристального внимания со стороны органов прокуратуры.

Глава ведомства указал на необходимостьусиления прокурорского надзора в сфере законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве, трудового, пенсионного, экологического законодательства, уделив пристальное внимание объектам, оказывающим значительное негативноевоздействие на окружающую среду, законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также подчеркнул значимость решения проблемы обеспечения благоустроенными жилыми помещениями детей – сирот, использования маневренного жилищного фонда.

Прокурор области поручил мерами реагирования добиться погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, ускорить процесс проведения капитального ремонта многоквартирных домов, сноса расселенных аварийных домов, снижения уровня негативного воздействия на окружающую среду промышленных предприятий.

Вопросы реализации мероприятий национальных проектов, качества подготовки к отопительному сезону, соблюдения антикоррупционного законодательства, координации деятельности правоохранительных органов он поручил взять на контроль лично прокурорам города и районов.

По итогам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора в обозначенных сферах, подлежащих реализации в 1 полугодии 2023 года.

В заключение Александр Блошкин поручилдобиваться реального устранения нарушений, выявляемых проверками, принимать весь комплекс мер прокурорского реагирования для защиты и восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости