Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2023 года В г. Стрежевом Томской области мужчина приговорен к длительному лишению свободы за убийство и покушение на убийство

Стрежевской городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Судом установлено, что в августе 2020 года стрежевчанин распивал спиртное в гостях у приятеля, также в компании были его близкий друг и женщина. В ходе застолья между ним и хозяином квартиры произошла ссора. Схватив нож, гость начал наносить им удары по разным частям тела владельца жилья.

Видя происходящее, женщина попросила друга подсудимого вмешаться и отобрать у него нож. Когда тот, исполняя просьбу приятельницы, попытался забрать нож, фигурант уголовного дела нанес ему один удар в область груди, от чего мужчина скончался на месте.

После этого, злоумышленник, решив расправиться с женщиной, нанес ей несколько ударов ножом в область грудной клетки, однако в какой-то момент ей удалось вырваться, выбежать на улицу и позвать на помощь. Хозяину квартиры и ей своевременно оказана медицинская помощь.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости