Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2023 года В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении у предпринимателей и коммерческих организаций имущества стоимостью более 42 млн рублей

Ленинский районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в период с 2015 г. по 2018 г. подсудимый, представляясь коммерческим директором нескольких организаций, путем обмана собственников и злоупотребления их доверием получал различные товары на крупные суммы с отсрочкой платежа. После оплаты нескольких поставок и получения более крупных партий мужчина прекращал производить расчет, ссылаясь на временные проблемы с контрагентами.

После возникновения просроченной задолженности по оплате поставленных товаров злоумышленник заключал с поставщиками договоры личного поручительства для создания видимости своей благонадежности. Фактически он не располагал возможностью погасить долги, поскольку в его собственности отсутствовало какое-либо имущество.

В результате преступных действий злоумышленника пострадали более 20 коммерческих организаций и предпринимателей. Размер причиненного ущерба превысил 42 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости