Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 января 2023 года Прокуратура Чукотского автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении недвижимого имущества, денежных средств и легализации доходов, полученных преступным путем

Заместитель прокурора Чукотского автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ООО «Сибнефть-Чукотка». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 33, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере; соучастие в форме организатора в совершение сделок с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению имуществом, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, заключил с доверенными ему лицами ряд фиктивных сделок купли-продажи, в результате которых имущество и объекты недвижимости, принадлежащие обществу, перешли в его незаконное обладание. Желая придать своим действиям правомерный вид, виновный с использованием подставных лиц совершил еще ряд фиктивных сделок без их фактической оплаты.

В результате противоправной деятельности ООО «Сибнефть-Чукотка» причинен ущерб свыше 12 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анадырский городской суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 15:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости