Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2023 года Прокурор Кемеровской области – Кузбасса принял участие в «открытом диалоге» с представителями предпринимательского сообщества

Прокурор области Александр Блошкин принял участие во встрече с представителями предпринимательского сообщества в формате «Открытый диалог», проведенной ГубернаторомКузбасса Сергеем Цивилевым.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств Кузбасса, муниципальных образований, а также представители общественных и деловых объединений предпринимателей.

Участники мероприятия отметили, что такая форма взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной и муниципальной власти является наиболее эффективной, позволяет оперативно решить возникающие проблемные вопросы в сфере защиты прав предпринимателей.

В ходе встречи обсуждены экономические итоги ушедшего года, инвестиционная привлекательность региона, обозначены приоритетные направления в работе Минэкономразвития Кузбасса, перспективы развития отдельных отраслей коммерческой деятельности в 2023 году на территории Кемеровской области - Кузбасса.

Предприниматели рассказали прокурору области об имеющихся проблемах, в результате чего прокурором поручено проведение провероксоблюдения законодательства. Результаты проверок находятся на контроле в прокуратуре области.

Глава ведомства подчеркнул, что защита прав предпринимателей по-прежнему является одной из приоритетных задач, стоящих перед прокуратурой. Прокурорский надзор в данной сфере направлен, в том числе, на устранение фактов необоснованного ограничения свободы экономической и вмешательства в предпринимательскую деятельности, недопущение давления при решении споров хозяйствующих субъектов.

В 2022 году органами прокуратуры регионавыявлено без малого 2,5 тыс. нарушений прав предпринимателей в различных сферах правоотношений, в целях устранения которых внесены более 1,3 тыс. актов реагирования. В результате прокурорского вмешательства перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам в размере 452 млн рублей.

Работа по защите прав предпринимателей продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости