Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2023 года Прокуратура Тарбагатайского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения

Прокурор Тарбагатайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Тарбагатайского района. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений), и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, в ноябре 2021 года должностное лицо подписало приказ о приеме на работу водителя администрации, заведомо зная, что обязанности водителя выполняться не будут. На основании подложных табелей с указанного времени по март 2022 года водителю выплачено 59 тыс. рублей, из которых 55 тыс. рублей глава поселения снял с банковского счета и распорядился ими по своему усмотрению.

В декабре 2020 года на основании договора оказания услуг по подсыпке гравием пешеходного перехода он выплатил 10 тыс. рублей подрядчику. Работы не проведены, деньги в дальнейшем переданы главе поселения.

Кроме того, в ходе обыска дома у должностного лица изъято незаконно приобретенные нарезное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Уголовное дело направлено в Тарбагатайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости