Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 января 2023 года Ростовской транспортной прокуратурой санкционировано решение о наложении ареста на имущество коммерческой организации, имеющей задолженность по уплате налогов и сборов на сумму более 500 тыс. рублей

Ростовской транспортной прокуратурой в целях обеспечения уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных платежей, процентов и пеней санкционировано решение Ростовской таможни о наложении ареста на имущество должника на сумму более 500 тыс. рублей.

Задолженность по уплате таможенных платежей образовалась у юридического лица в связи с неверной классификацией товаров, ввозимых на территорию РФ.

В адрес недобросовестного субъекта предпринимательской деятельности таможенным органом направлено уведомление о необходимости исполнения обязанности по их уплате, которые не исполнены.

Наложение ареста на имущество должника является одним из способов обеспечения взыскания таможенных платежей и налогов, предусмотренных ст. 78 Федерального закона № 289-ФЗ от 03.08.2018 «О таможенном регулировании в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В связи с неисполнением в установленный срок обязанностей по уплате суммы платежей с санкции Ростовского транспортного прокурора произведен арест авансовых платежей на лицевом счету должника в таможенном органе.

В случае неуплаты участником внешнеэкономической деятельности таможенных платежей арестованное имущество будет обращено в доход государства в порядке исполнительного производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 19:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости