Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2023 года Прокурор города Севастополя Максим Жук поддержал государственное обвинение по уголовному делу о совершении особо тяжкого преступления, в результате которого погиб человек

Гагаринский районный суд г. Севастополя, согласившись с доводами прокурора города Максима Жука, который поддержал государственное обвинение, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1977 года рождения.

Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что мужчина в июле 2022 года, в вечернее время, находясь в гостях у своего 48-летнего друга в квартире по ул. Казачья Бухта, распивал с ним спиртные напитки. В ходе возникшего конфликта гость нанес хозяину несколько ударов кулаком в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений наступила смерть потерпевшего.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости