Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2023 года Уголовное дело о гибели семьи от отравления угарным газом возбуждено по материалам проверки прокуратуры

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка по факту отравления угарным газом женщины и ее дочери в одной из квартир жилого дома на ул. Забайкальской г. Рязани.

Как показали предварительные результаты проверки, причиной произошедшего стало ненадлежащее оказание услуг по проверке дымоходов и дымоотводящих патрубков сотрудниками обслуживающей организации, осуществляющее техническое обслуживание газового оборудования жилого дома.

Ранее организацией проводились проверки эксплуатации дымоходов, однако пригодность к эксплуатации для отводов продуктов горения от газовых приборов, в том числе водонагревательной колонки в квартире, в которой погибли рязанки, произведено не было.

Результаты проверки прокурор района направил в Московский МСО г.Рязань СУ СКР по Рязанской области, которым по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. 

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости