Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 января 2023 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

C участием старшего помощника прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасии Хитровой состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрены, в том числе, материалы по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к административной ответственности в виде штрафов и предупреждения. Три семьи, проживающие на территории города, Комиссией признаны находящимися в социально опасном положении. Работа с такими семьями проводится органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на основании утвержденного Комиссией индивидуального плана профилактической работы в течении 6 месяцев.

Также к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) привлечен 17-летний подросток с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей. Установлено, что в ночное время управление автомобилем ему передал отец. В то же время на основании заключения участвующего в деле прокурора в отношении данного несовершеннолетнего в связи с отсутствием состава прекращено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством без полиса ОСАГО).

Прокуратура округа напоминает о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, в связи с чем, доверяя управление транспортным средством несовершеннолетнему, Вы подвергаете опасности как жизнь ребенка, так и жизнь иных участников дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости