Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 января 2023 года Прокуратура города Кисловодска поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 72-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве сына

Прокуратура города Кисловодска поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении 72 - летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, 14 января текущего года обвиняемая, на почве возникших личных неприязненных отношений к своему сыну, систематически злоупотреблявшему спиртными напитками, нанесла ему не менее девяти ударов гвоздодером по голове. От полученных травм мужчина скончался в реанимационном отделении больницы.

В судебном заседании при рассмотрении ходатайства следователя прокурор дал заключение о необходимости избрания в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с позицией следователя и прокурора, обвиняемая заключена под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается следственным отделом по г. Кисловодск СУ СК РФ по краю и находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости