Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2023 года Житель Углегорского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, совершенное более 18 лет назад

Невельским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя Углегорского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное группой лиц).

Органом предварительного расследования установлено, что в ночное время в мае 2004 года на ул.Советской в г.Невельске двое злоумышленников в ходе возникшего на почве личных неприязненных отношеий конфликта жестоко избили 22-летнего мужчину и нанесли ему множественные удары руками и ногами по телу и голове.

В результате полученных телесных повреждений, в том числе закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался на месте происшествия.

Один из соучастников осужден за вышеуказанные преступные действия в 2005 году вступившим в законную силу приговором суда к наказанию в виде реального лишения свободы.

Уголовное дело в отношении второго соучастника было приостановлено в связи с его розыском. В декабре 2022 года в результате оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого установлено.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем, в рамках расследования уголовного дела добыты достаточные доказательства, подтверждающие его виновность.

Завершение предварительного расследования обеспечено при координирующей роли Невельской городской прокуратуры.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Невельский городской суд.

За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 23:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости