Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2023 года Прокуратура Гаврилов-Ямского района направила в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженцаг. Ярославль.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2022 года в дневное время двигался на личном автомобиле по одной из дорог общего пользования Гаврилов-Ямского района. В нарушение ПДД на участке дороги в пределах действия знака «Обгон запрещен» водитель пересек сплошную линию дорожной разметки, выехална полосу встречного движения и совершил столкновение с идущим во встречном направлении автомобилем.

В результате ДТП здоровью пассажира, находящегося в автомобиле обвиняемого причинен тяжкий вред.

Уголовное дело расследовалось следственным отделением ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району и направлено для рассмотренияв Гаврилов-Ямский районный суд.

За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости