Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2023 года Вынесен приговор жителю Чувашии, взявшему в аренду две игровых приставки и сдавшему их в комиссионный магазин

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что весной 2022 года, злоумышленник, позвонил по объявлению, размещенному на популярном Интернет-сайте объявлений, о сдаче в аренду игровой приставки в комплекте с оборудованием к нему и видеоиграми. Под предлогом аренды игровой приставки за определенную плату он завладел ею, а на следующий сдал ее в комиссионный магазин за вознаграждение.

После чего злоумышленник позвонил по другому аналогичному объявлению, взял в аренду другую игровую приставку и вновь сдал ее в комиссионный магазин.

В последующем вышеуказанные игровые приставки были реализованы данным магазином.

Личность злоумышленника была оперативно установлена сотрудниками полиции. До вынесения приговора, подсудимый в полном объеме возместил потерпевшим ущерб, причиненный его преступными действиями.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств, признанными смягчающими наказание – явки с повинной, признания вины, раскаяния в содеянном, возмещения ущерба, причинённого преступлением, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости