Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 января 2023 года В Бурятии по иску военной прокуратуры судом принято решение о сносе трех аварийных жилых домов

Военная прокуратура Кяхтинского гарнизона провела проверку исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности.

Установлено, что в октябре 2016 г. заключением межведомственной комиссии три аварийных жилых многоквартирных дома, расположенные в г. Кяхте Республики Бурятия и принадлежащие Министерству обороны Российской Федерации, признаны подлежащими сносу. Однако на протяжении шести лет мероприятия по их демонтажу не проводятся. Более того, не принимаются меры к ограничению доступа на разрушающиеся объекты посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, что угрожает возможными чрезвычайными происшествиями и причинением вреда жизни и здоровью граждан.

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, заместитель военного прокурора гарнизона направил в Кяхтинский районный суд Республики Бурятия иск об устранении нарушений закона. Суд признал доводы военного прокурора обоснованными и обязал собственника снести указанные здания, после чего утилизировать строительный мусор.

Военная прокуратура гарнизона контролирует исполнение решения суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости