Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

26 января 2023 года В Иркутской области по иску военной прокуратуры суд обязал дорожно-строительное предприятие провести рекультивацию земельного участка Минобороны России

Военная прокуратура Иркутского гарнизона с привлечением специалистов департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что в 2019 г. дорожно-строительная организация в ходе строительства и реконструкции автомобильной дороги в Усольском районе Иркутской области вопреки проектной документации самовольно провела земляные работы на смежном к ремонтируемому участке лесничества, принадлежащем Министерству обороны Российской Федерации.

В результате был снят плодородный слой почвы на площади 12 тыс. кв. метров. По оценкам специалистов ущерб, причиненный указанными действиями, составил более 13 млн рублей.

В целях устранения указанных нарушений военный прокурор гарнизона предъявил к дорожно-строительной организации иск, в котором потребовал обязать ее провести рекультивацию поврежденных лесных земель. Решением Свердловского районного суда г. Иркутска требования военного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда и возмещение причиненного ущерба контролируются военной прокуратурой гарнизона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости