Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2023 года Прокуратура города Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении молодого человека, который, управляя электросамокатом, сбил пожилую женщину и причинил ее смерть

Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, молодой человек в апреле 2022 года в дневное время передвигался на электросамокате Ninebot KickScooter Max. Указанное транспортное средство по своим техническим характеристикам является мопедом с электродвигателем с максимальной номинальной мощностью в режиме длительной нагрузки превышающей 250 Вт.

Несовершеннолетним допущены нарушения ПДД РФ, в результате чего на проезжей части дороги в районе дома № 4 на пл. Генерала Захарова в г. Севастополе он совершил наезд на пожилую женщину. Пешеход получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в медицинском учреждении.

Расследование по уголовному делу проведено следственным управлением УМВД России по г. Севастополю.

Прокуратура направила уголовное дело в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости