Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2023 года В Реутове по требованию прокуратуры восстановлены нарушенные права инвалида на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

Прокуратура города Реутова провела проверку по обращению инвалида о нарушении социальных прав.

Установлено, что территориальное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области отказало инвалиду в назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг в связи с непредоставлением документа о найме. Вместе с тем, право на занятие жилой площади женщине предоставлено на основании ордера.

В этой связи прокуратура внесла в адрес руководителя Окружного управления социального развития Министерства социального развития Московской области представление, однако нарушения закона устранены не были.

Выступая в защиту прав инвалида прокурор города обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Министерства социального развития Московской области в лице окружного управления социального развития назначить женщине субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.

Решением Реутовского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение решения находится в прокуратуре города на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости